Consiglio Direttivo

Dr. Vittorio Miele
Presidente
vmiele@sirm.org

Prof. Roberto Grassi
Past-President
roberto.grassi@unicampania.it

Prof. Andrea Giovagnoni
Presidente Eletto
a.giovagnoni@univpm.it

Consiglieri eletti

Prof.ssa Rita Golfieri
Consigliere e vice-Presidente
rita.golfieri@gmail.com

Dr. Michele Nardella
Consigliere e vice-Presidente
micnardella61@gmail.com

Dr.ssa Daniela Bernardi
Consigliere
dnlbernardi@gmail.com

Dr. Ottavio Davini
Consigliere
ottavio.davini@gmail.com

Prof. Luca Macarini
Consigliere
luca.macarini@unifg.it

Prof. Giancarlo Mansueto
Consigliere
giancarlo.mansueto@univr.it

Dr. Enrico Pofi
Consigliere
enrico.pofi57@gmail.com

Prof. Stefano Profili
Consigliere
stefanoprofili@gmail.com

Dr.ssa Laura Romanini
Consigliere
laura.romanini@libero.it

Dr.ssa Luigia Romano
Consigliere
luigia.romano1@yahoo.com

Dr. Placido Romeo
Consigliere
promeo@sirm.org

Prof. Roberto Stramare
Consigliere
roberto.stramare@unipd.it

Prof. Antonio Barile
Segretario alla Presidenza
Direttore de La Radiologia Medica
abarile0@sirm.org

Dr. Germano Scevola
Segretario Amministrativo
gscevola@sirm.org

Dr.ssa Nicoletta Gandolfo
Coordin. ECM e Sezioni di Studio
nicoletta.gandolfo@asl3.liguria.it

Prof. Alfredo Blandino
Coordinatore Gruppi Regionali
ablandino@unime.it

Antonio Pinto

Dr. Antonio Pinto
Direttore de “Journal of Radiological Review”
antopin1968@libero.it

Dr. Palmino Sacco
Direttore de “Il Radiologo” e del sito web
psacco@sirm.org

Dr. Giuseppe Capodieci
Coordin. Collegio Dirig. Radiol. Ospedalieri
giuseppe.capodieci@libero.it

Dr. Bruno Accarino
Coordin. Collegio Liberi Professionisti
bruno.accarino@tiscali.it

Prof. Andrea Laghi
Rappr. Area Radiol. nel Cons. Sup. di Sanità
andrea.laghi@uniroma1.it

Dr. Paolo Sartori
Presidente SNR
paolo.sartori@aulss3.veneto.it

Prof. Carlo Masciocchi
Presidente FIdeSMAR
cmasciocchi@sirm.org

Prof. Antonio Rotondo
Presidente SIRM srl
antonio.rotondo@unicampania.it

Prof. Carlo Catalano
Coordinatore Attività Internazionali
carlo.catalano@uniroma1.it

Prof. Luca Brunese
Rapporti Ministeri e Soc. Scient. non Radiol.
lucabrunese@libero.it

Prof. Antonio Orlacchio
Presidente del 50° congresso SIRM
aorlacchio@sirm.org